Ultima modifica: 25 Giugno 2021

Consiglio di Istituto

CONVOCAZIONI

a.s. 2020-2021

CONVOCAZIONE CONSIGLIO DI ISTITUTO 30 GIUGNO 2021

CONVOCAZIONE CONSIGLIO DI ISTITUTO 26 MAGGIO 2021

CONVOCAZIONE CONSIGLIO DI ISTITUTO 13 FEBBRAIO 2021

CONVOCAZIONE CONSIGLIO DI ISTITUTO STRAORDINARIO 28 DICEMBRE 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO DI ISTITUTO 17 DICEMBRE 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO STRAORDINARIO 19 OTTOBRE 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 6 OTTOBRE 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 23 SETTEMBRE 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 10 SETTEMBRE 2020

 

a.s. 2019-2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 16 LUGLIO 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 29 GIUGNO 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 19 FEBBRAIO 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 24 GENNAIO 2020

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 19 DICEMBRE 2019

CONVOCAZIONE CONSIGLIO ISTITUTO 3 DICEMBRE 2019

 

ESTRATTO DELIBERE

a.s. 2020-2021

DELIBERE SEDUTA 13 FEBBRAIO 2021

DELIBERE SEDUTA 28 DICEMBRE 2020

DELIBERE SEDUTA 17 DICEMBRE 2020

DELIBERE SEDUTA 19 OTTOBRE 2020

DELIBERE SEDUTA 6 OTTOBRE 2020

DELIBERE SEDUTA 23 SETTEMBRE 2020

DELIBERE SEDUTA 10 SETTEMBRE 2020

 

a.s. 2019-2020

DELIBERE SEDUTA 16 LUGLIO 2020

DELIBERE SEDUTA 29 GIUGNO 2020

DELIBERE SEDUTA 24 GENNAIO 2020

DELIBERE SEDUTA 19 DICEMBRE 2019

DELIBERE SEDUTA 3 DICEMBRE 2019

 

COMPOSIZIONE CONSIGLIO DI ISTITUTO

Presidente

Sig. Francesco CHIARAVALLOTI

Vice Presidente

Sig.ra Carmelina SACCO

 

Docenti

Prof.ssa Caterina ALLAIS

Prof.ssa Silvia ALVAREZ

Prof.ssa Donatella BIETTO

Prof.ssa Lidia BRUNO

Prof. Pierfrancesco GAMBA

Prof.ssa Barbara POZZI

Prof.ssa Nicoletta PRUDENTE

Prof. Salvatore STUTO

 

Genitori

Presidente e Vicepresidente

 

ATA

Sig. Antonino D’ATTULO

Sig. Salvatore LUCIDO

 

Studenti

Pietro COEN

Tancredi FIUMARA

Sara ITALIANO

Aurora MARINATO

 

Membro di diritto: Il Dirigente Scolastico Dott.ssa Annalisa RASCHELLA’

 

 

GIUNTA ESECUTIVA

Prof.ssa Nicoletta Prudente, Sig.ra Carmelina Sacco, Sig. Antonino D’Attulo, Aurora Marinato

membri di diritto: il Dirigente Scolastico Dott.ssa Annalisa Raschellà, il DSGA Dott.ssa Alessandra Nardelli

 

 

ORGANO DI GARANZIA

Membri titolari: Prof. Pierfrancesco Gamba, Prof.ssa Barbara Pozzi, Sig.ra Pasqualina Di Muzio, Pietro Coen

Membri supplenti: Prof.ssa Caterina Allais, Prof.ssa Silvia Alvarez, Sig. Francesco Chiaravalloti, Sara Italiano

Presidente: il Dirigente Scolastico Dott.ssa Annalisa Raschellà

 

 

COMITATO DI VALUTAZIONE

Dirigente Scolastico: Dott.ssa Annalisa Raschellà

Componente docenti: Prof.ssa Donatella Bietto, Prof.ssa Tiziana Colasanti, Prof.ssa Germana Giannotta

Componente genitori: Sig. Francesco Chiaravalloti

Componente studenti: Sara Italiano

Membro esterno: Dott.ssa Laura Gamba